b14     b1     b5     b2     250

Монтаж водостоков

Именно грамотно выбранная водосточная система может подчеркнуть достоинства любой кровли, а так же надежно защитит ваш фасад и фундамент.

vodostochnay sistema montagПри выборе кровли для вашего дома основное внимание автоматически обращается на ее конструкцию, особенности монтажа, материал крыши и т.д. Это очевидно и совершенно понятно.

Однако мы советуем уделить дополнительное внимание одной весьма скромной и часто не бросающейся в глаза системе - водостоку.

При всем том, что стоимость этой системы пренебрежимо мала по отношению к стоимости всего строительства, ошибки при выборе столь «малозначительной» детали могут очень дорого обойтись вам впоследствии.

К чему приводит отсутствие водостока

Вода, собранная с поверхности крыши, должна быть отведена от дома. Если этого не сделать, то вашему строению будет нанесен непоправимый вред. Падающая с крыши вода портит фасад, отмостку, а затем и фундамент

К чему приводят ошибки в проектировании водостока

vodostochnay sistemaВода, скопившаяся на поверхности крыши, должна быть собрана и отведена. Если площадь крыши значительная, если ваш выбор пал на хорошо смотрящуюся сложную крышу, то объем воды, которую надо обязательно собрать и отвести, значительно увеличивается. Особое внимание крыше стоит уделить весной, когда при активном таянии зимнего снега и при многократных колебаниях температуры вокруг нуля возрастает и поток воды и прочностная нагрузка на всю систему.

Отсутствие водостока нанесет вашему фасаду и фундаменту непоправимый вред

К чему приводят ошибки монтажа

Система должна быть не только правильно выбрана и спроектирована, но и правильно установлена. Монтаж водосточных систем требует определенной сноровки и опыта. Ошибки в монтаже приводят к тому, что даже правильно спроектированная система перестает выполнять свои функции.